Применение компьютеров в управлении животноводством и селекционно-племенной работой. «Селэкс-молочный скот»

First sample image

Начало: 25 Сентября 2017 г.

Конец: 06 Октября 2017 г.

ОСП ДПОС  «Академия менеджмента и агробизнеса»  СПбГАУ  с 25 сентября по 06 октября 2017 г. проводит повышение квалификации специалистов животноводства  по направлению:

«ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОВ В УПРАВЛЕНИИ ЖИВОТНОВОДСТВОМ И СЕЛЕКЦИОННО-ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ  («СЕЛЭКС» — МОЛОЧНЫЙ СКОТ)».

В первый день обучения регистрация и  начало занятий с  11ºº в последующие с 9ºº час.

В программе рассматриваются темы:

• -освоение программ, новые  разработки в «Селэксе»;
  • -обмен данными «Селэкс»  с другими БД, обновление быков с сайта;
  • -управление производством с применением изучаемых программ;
  • -организация селекционно-племенной работы на основе баз данных «Селэкс»;
  • -прогнозирование и планирование в животноводстве;
  • -улучшение воспроизводства в стаде с применением модуля  «Селэкс-ветеринария»;
  • — выращивание и кормление молодняка, раздой и  кормление новотельных коров;
  • -повышение эффективности животноводства, анализ экономических потерь с применением новых  разработок в системе «Селэкс»;

В программе предусмотрены выездные занятия в племхозяйства Ленинградской  области.

Имеется возможность приобрести в РЦ «Плинор» программы: «Селэкс», «Прогнозы и планы», «Свод БКРС», «Анализ БКРС», «Экономика», «Ветеринария», «Кормовые рационы», программы для Регионального уровня, а также  для племобъединений и племпредприятий. Если в хозяйстве установлен «Селэкс», иметь с собой базу данных для обновлений и консультаций.

Стоимость обучения — 25 000 руб. за 1чел., проживания от 750 до 900 руб. в сутки, имеется столовая. Питание, проживание оплачивается за счет командирующей стороны.

Необходимо иметь с собой копию диплома или иных документов о специальном высшем или среднем образовании(без приложений).

Обязательно иметь справку из областной государственной ветеринарной инспекции о благополучии местности по острым инфекционным болезням сельхозживотных.

Заявку на обучение и справку следует отправлять за 1-2 недели до начала обучения по факсу: (812)-451-09-79 или наэлектронную почту Учебного отдела: ucheb@ama.spbgau.ru

Оплата за обучение ТОЛЬКО по безналичному расчету (с собой иметь копию

платежного поручения).   Для договора необходимы реквизиты организации.

Проезд от станции метро станции «Звездная» — маршрутным такси № 479, автобусом №34  до остановки «Академия»  (ул. Пушкинская, д.12). Заказ номера в гостинице Академии по тел.(812) 451-09-81.

Куратор программы:

Posted in Анонсы on Nov 11, 2017