Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава вузов Республики Узбекистан

С 14 мая по 9 июня 2018 года в Академии менеджмента и агробизнеса и на Факультете технических систем, сервиса и энергетики Университета прошли обучение педагогические работники высших образовательных учреждений Республики Узбекистан: профессор кафедры «Наземные транспортные системы» Ташкентского государственного технического университета имени Ислама Каримова д.т.н. Абдазимов А.Д. и доцент кафедры «Электроэнергетика сельского и водного хозяйства и общетехнические дисциплины» Андижанского сельскохозяйственного института к.т.н. Саматов Н.А.

Обучение проводилось по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации в форме стажировки по предметно-методическим профилям «Автомобили, тракторы и технический сервис» и «Энергообеспечение предприятий и электротехнологии» объемом 144 часа.

Целями образовательной программы были закрепление на практике профессиональных компетенций и изучение передового опыта реализации образовательных программ в СПбГАУ.

В рамках программы слушатели получили представления о современных тенденциях в сфере образования в Российской Федерации, инновационных процессах в образовательной деятельности по основным образовательным программам ВО и ДПП, организации образовательной деятельности в Университете.

Педагогические работники ознакомились с материально-технической базой учебных и научных лабораторий на кафедрах Факультета технических систем, сервиса и энергетики, а также с передовыми методиками проведения занятий на лабораторных установках.

В ходе стажировки обучающиеся изучили опыт организации учебной, научной и учебно-методической работы, применения современных образовательных технологий при проведении занятий, а также систему подготовки и издания научной и учебной литературы, методики подготовки выпускных квалификационных работ бакалавриата и магистратуры.

По отзывам слушателей, курсы отличались многоплановостью, высоким уровнем организации и профессионализмом преподавательского состава.

После прохождения итоговой аттестации по итогам обучения Абдазимову А.Д. и Саматову Н.А. были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Posted in Новости on Jun 13, 2018