Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании (по профилю учебно-методической деятельности)

Цель программы: формирование профессиональных компетенций, необходимых для выполнение нового вида профессиональной деятельности в сфере преподавания по основным образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам (по профилю учебно-методической деятельности).

Программа разработана на основе профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.15 г. № 608н

Категория слушателей: аспиранты и адъюнкты высшего учебного заведения, а также специалисты, имеющие высшее образование – специалитет или магистратура, направленность (профиль) которого соответствует преподаваемому учебному курсу, дисциплине (модулю).

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие высшее образование; лица, получающие высшее образование.

Основное содержание программы:

Раздел 1.Основы законодательства Российской Федерации в области образования.

Раздел 2.Психолого-педагогические основы преподавания по основным и дополнительным образовательным программам.

• Педагогика.
  • Психология человека
  • Информационно-коммуникативные технологии в науке и образовании.
  • Тренинг профессионально-ориентированной риторики, дискуссий, общения.

Раздел 3.Организационно-методические основы преподавания по основным и дополнительным образовательным программам.

• Преподавание учебных курсов, дисциплин (модулей) по ООП и (или) ДПП (по профилю учебно-методической деятельности).
  • Организация научно-исследовательской, проектной, учебно-профессиональной и иной деятельности обучающихся по ООП и (или) ДПП (по профилю учебно-методической деятельности).
  • Профессиональная поддержка ассистентов и преподавателей, контроль качества проводимых ими учебных занятий (по профилю учебно-методической деятельности).
  • Учебно-методическое обеспечение реализации учебных курсов, дисциплин (модулей) или отдельных видов учебных занятий ООП и (или) ДПП (по профилю учебно-методической деятельности).

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Срок обучения: 256 часов.

Форма обучения:

• очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Стоимость оплаты обучения:

• по очно-заочной форме - 34750 руб.
  • по заочной форме – 28250 руб.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке.

Срок обучения: 256 часов.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке.

Posted in Педагогическое образование (профессиональная переподготовка), Программы обучения, Профессиональная переподготовка on Sep 11, 2018