Обучение представителей Академии сельскохозяйственных наук Синьцзян-уйгурского автономного района КНР в рамках международного сотрудничества

С 03 по 14 декабря 2018 года в Академии менеджмента и агробизнеса ФГБОУ ВО СПбГАУ прошли курсы обучения по дополнительной образовательной программе «Применение инновационных технологий в растениеводстве Российской Федерации».

Группа обучающихся из Китая в количестве 14 человек была представлена старшими научными сотрудниками Академии сельскохозяйственных наук Синьцзян-уйгурского автономного района КНР:

• НИИ Защиты растений - 5 человек;
  • НИИ микроорганизмов - 4 человека;
  • НИИ механизации сельского хозяйства - 3 человека;
  • НИИ почвоведения, удобрений и ресурсосберегающей технологии полива - 2 человека;

В образовательный процесс с Китайскими коллегами были вовлечены факультеты и кафедры Аграрного университета, а также организованы выездные занятия в ведущих научных организациях Санкт-Петербурга таких как: Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И.Вавилова, Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений, институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства, а также деловой форум в КВЦ «Экспофорум» и научно-практический семинар на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.

Для проведения групповых занятий был привлечен опытный рофессорско-преподавательский состав Университета это: д.с-х.н., профессор Мурашов С.В., д.с-х.н., доцент Спиридонов А.М., д.с-х.н., доцент Лаврищев А.В. к.т.н., Академик международной академии холода Третьяков Н.А., к.б.н., доцент Колесников Л.Е., к.с.-х.н., доцент Логинова С.Ф., к.с.-х.н., доцент Носевич М.А., к.т.н., доцент Федорова Р.А., к.т.н. доцент Врублевский В.Д.

Прием и лингвистическое сопровождение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации организован Центром международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ.

Фотогалерея(55)

Posted in Новости on Dec 05, 2018