Набор детей на курс Подготовка к школе

Подготовка к школе

Начало:  27 августа 2018 г.

Конец:  31 августа 2018 г.

Структурное подразделение дополнительного профессионального образования специалистов «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ информирует вас о наборе детей на курс "Подготовка к школе"

Цели и задачиВсестороннее развитие ребенка: формирование мотивации учения, развитие мышления, фантазии, творческих способностей, увеличение объема памяти, развитие внимания, речи и умения аргументировать свои высказывания, формирование общеучебных умений и навыков.

Задачи курса:

1. Развитие внимания и памяти.
  2. Развитие связной, грамматически и фонетически правильной речи.
  3. Овладение элементарными знаниями, умениями и навыками по математике и обучению грамоте.
  4. Развитие умственных способностей.
  5. Развитие социально-психологической готовности к школе (умение общаться, слушать учителя и товарища, действовать совместно с другими).
  6. Развитие волевой готовности ребенка.

Программа ФГОС: русский язык, математика, логика, чтение, развитие речи, окружающий мир, постановка руки для письма.

• -обучение грамоте, чтение, обучение элементам письма (постановка руки);
  • - написание не больших текстов под диктовку (прописными буквами);
  • - развитие фонематического слуха и фонематического анализа;
  • - развитие зрительной и слуховой памяти, мышления, внимания, восприятия;
  • - развитие элементарных математических представлений (количественный и порядковый счет, соотношение предметов, цифры, состав числа, арифметические действия, временные характеристики, геометрические фигуры, величины, пространственные представления, решение и составление задач и т.д.).

Выполняя задания, дети не только развивают мелкую моторику и координацию движений руки, задействованными оказываются зрительное восприятие, произвольное внимание, память, мышление.

Дети учатся контролировать свою деятельность, выполнять поставленные перед ними учебные задачи, становятся более усидчивыми и старательными.

Форма обучения – очная

Срок обучения: 1 год – для детей от 6 лет (экспресс подготовка)

2года - для детей от 5 лет

Куратор программы: