Кафедра модернизации технологий в АПК

Головина

Кафедра «Модернизации технологий в АПК» была образована в сентябре 2012 года.

Учебные программы и тематика курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовке предназначены для руководителей и главных специалистов различных отраслей АПК. Основные направления сосредоточены: в молочном и мясном скотоводстве, а также в развитии спортивного коневодства и конного спорта. Кроме того, на кафедре «Модернизация технологий в АПК» проводится подготовка преподавателей на курсах по применению современных компьютерных технологий в образовательной деятельности.

Преподаватели кафедры успешно занимаются учебной,  учебно-методической, научно-исследовательской и общественной работой. Большой вклад в развитие учебного процесса на кафедре внесла зав. кафедрой, к. с. х. наук, доцент Марина Трофимовна Мороз, являющаяся автором 180 научных разработок и монографий для руководителей и специалистов Агропромышленного Комплекса.

Все преподаватели кафедры активно участвуют в подготовке современных учебных и методических пособий. За время существования кафедры выпущено более 150 наименований учебно-методической литературы.

В учебном процессе широко применяются современные, инновационные методы и формы обучения.

Основные задачи кафедры

• В учебный процесс постоянно внедрять новейшие технологии
  • Обеспечивать слушателей литературой, необходимой для практической работы
  • Оказывать практические консультации для специалистов сельскохозяйственных предприятий