Кафедра модернизации технологий в АПК

Головина

Кафедра «Модернизации технологий в АПК» была образована в сентябре 2012 года.

Учебные программы и тематика повышения квалификации и профессиональной переподготовке предназначены для руководителей и главных специалистов различных отраслей АПК.
Основные направления кафедры:

• молочное животноводство;
  • спортивное коневодства и конный спорт;
  • охрана труда на предприятиях;
  • развитие фермерских хозяйств;
  • современные компьютерные технологии.

Преподаватели кафедры успешно занимаются учебной, учебно-методической, научно-исследовательской и общественной работой. Большой вклад в развитие учебного процесса на кафедре внесла к. с. х. наук, доцент Марина Трофимовна Мороз, являющаяся автором 180 научных разработок и монографий для руководителей и специалистов Агропромышленного Комплекса.

Все преподаватели кафедры активно участвуют в подготовке современных учебных и методических пособий. За время существования кафедры выпущено более 150 наименований учебно-методической литературы.

В учебном процессе широко применяются современные, инновационные методы и формы обучения.

Основные задачи кафедры:

• Проводить профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов АПК на высоком уровне;
  • Организовывать актуальные программы обучения, адаптированные к современным технологиям;
  • Обеспечивать учебный процесс передовым опытом, необходимым для практической работы;
  • Оказывать практические консультации для специалистов сельскохозяйственных предприятий.

Технические возможности обучения кафедры

gallery