Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава

С 25 апреля по 27 июня 2018 года обучение в системе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава СПбГАУ успешно прошли 15 педагогических работников Факультета технических систем, сервиса и энергетики и Академии менеджмента и агробизнеса. Обучение проводилось по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Приоритетные направления развития науки, технологии и техники в АПК» объемом 72 часа.

Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава

Целями программы были получение и совершенствование профессиональных компетенций, обеспечивающих преподавание по основным образовательным программам в сфере АПК, ознакомление с современными научными разработками в различных направлениях развития сельскохозяйственного производства.

В ходе проведения занятий перед слушателями выступали не только ведущие преподаватели Университета, но и научные работники Института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства, которые ознакомили слушателей с новейшими достижениями науки, технологии и техники в области точного земледелия, энергообеспечения и энергоснабжения, производстве продукции растениеводства и животноводства, охраны природной среды в сельскохозяйственном производстве.

Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава

По отзывам слушателям, занятия отличались многоплановостью, высоким уровнем организации и профессионализмом преподавательского состава.

29 июня 2018 года проректор по стратегическому развитию и проектной деятельности Университета Евдокимов К.В. и директор Академии менеджмента и агробизнеса Саморуков В.И. поздравили педагогических работников с успешным окончанием учебы и вручили им удостоверения о повышении квалификации.

Posted in Новости on Jun 27, 2018