Информационно-коммуникативные технологии, электронные образовательные и информационные ресурсы

Цель программы: Совершенствование и(или) получение профессиональных компетенций, обеспечивающих преподавание по основным образовательным программам и дополнительным профессиональным программам с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, электронных образовательных и информационных ресурсов, дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Категория слушателей: педагогические работники образовательных организаций, специалисты по учебно-методической работе, связанные с разработкой и реализацией основных образовательных программ и дополнительных профессиональных программ.

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие высшее образование.

Основное содержание программы:

Модуль 1.Основы законодательства Российской Федерации в области образования.

Модуль 2.Основы информатики и информационных технологий.

•  Базовые понятия информатики и информационных технологий.
  • Технические и аудиовизуальные средства обучения.
  • Компьютерные сети, телекоммуникации и Internet.
  • Информационные технологии и базы данных.

Модуль 3.Преподавание учебных курсов, дисциплин (модулей) с использованием ИКТ, электронных образовательных и информационных ресурсов

• Информационные ресурсы для обеспечения учебного процесса по ООП и ДПП.
  • Технология создания мультимедийных презентаций и возможности их использования.
  • Использование интерактивного оборудования в учебном процессе. Интерактивные доски.
  • Особенности проектирования и реализации программ с использованием ЭО и ДОТ.
  • Инструменты и сервисы разработки  контента и организации электронного обучения.
  • Информационная безопасность и защита информации.

Программой предусмотрено прохождение педагогической практики.

Срок обучения: 144 часа.

Форма обучения: очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Стоимость оплаты обучения: 27600 руб.

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации

Posted in Повышение квалификации, Повышение квалификации ППС (повышение квалификации), Программы обучения on Jun 29, 2018