Эксплуатация мелиоративных объектов и реализация природоохранных мероприятий

Цель программы: Получение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в сфере агромелиорации, эксплуатации мелиоративных объектов и реализации природоохранных мероприятий.

Программа разработана на основе профессионального стандарта «Специалист по агромелиорации», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 21.05.14 г. № 341н.

Категория слушателей: руководители и специалисты производственно-эксплуатационных подразделений (служб) в сельском, охотничьем, лесном и рыбном хозяйстве, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, а также лица, обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования и высших учебных заведениях.

Требование к образованию слушателей: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Основное содержание программы:

• Почвоведение
  • Биохимия растений
  • Агрохимия
  • Земледелие
  • Растениеводство
  • Сельскохозяйственная экология
  • Оросительные мелиорации
  • Осушительная мелиорация
  • Химическая мелиорация
  • Агролесомелиорации
  • Культуртехнические мелиорации
  • Фитомелиорация
  • Эрозия почв и меры борьбы с ней
  • Обоснование, проектирование и экспертиза проектов мелиоративных систем сельскохозяйственного назначения
  • Оценка воздействия на окружающую среду и экологическая экспертиза

Срок обучения: 516 часов.

Форма обучения:

• очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;
  • заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Стоимость обучения:

• очно-заочная форма обучения - 59250 руб.
  • заочная форма обучения - 34250 руб.

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке.

Posted in Агрономия (профессиональная переподготовка), Программы обучения, Профессиональная переподготовка on Aug 07, 2018