18 по 28 сентября — Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств

Уважаемые руководители и специалисты!

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит повышение квалификации начинающих и действующих фермеров по теме:

«Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

Ближайшие курсы запланированы с 18 по 28 сентября 2017 г.

Программа обучения включает в себя:

— формы поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств на федеральном и областном уровнях, действующие целевые программы поддержки КФХ;

— экономические вопросы, связанные с деятельностью КФХ (налогообложение, отчетность и т.д.);

— бизнес-планирование в КФХ (методика разработки, структура бизнес-плана, инвестиционного проекта, содержание основных разделов);

— производство продукции растениеводства и животноводства в условиях КФХ;

— перспективные технологии заготовки и хранения кормов в условиях КФХ;

— общение со специалистами и учеными ведущих ВУЗов, научно-исследовательских институтов и других организаций.

Программа может быть скорректирована с учетом пожеланий слушателей.

По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения установленного образца, дающие право на участие в конкурсах на получение гранта  «Поддержка начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства» и «Развитие семейных животноводческих ферм».

Стоимость обучения – 11 000 рублей.

Куратор программы – доцент Степанов Александр Николаевич,

моб. тел. 8-921-570-24-01, E-mail: st-lndr@mail.ru