Семинар «Актуальные проблемы молочного животноводства»

18 апреля 2017 года на базе Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ состоялся обучающий семинар «Актуальные проблемы молочного животноводства». В семинаре приняли участие, с одной стороны,  ведущие научно-производственные предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, с другой стороны – сельхозтоваропроизводители СПб и Ленобласти в лице руководителей, главных зоотехников и главных ветеринарных врачей, всего – более 50 человек.

Семинар проходил в обновленном (вновь отремонтированном) актовом зале Академии. Эстетику интерьера отметили все участники мероприятия, которые уже не первый год являются слушателями  Академии в рамках дополнительного профессионального образования.

В Академии в 2016 году было обучено по дополнительным профессиональным программам (ДПП), в том числе на обучающих семинарах —  около 2, 4 тыс. человек, из них – 70% — из СПб и Ленобласти; в 2017 году (по состоянию на 17 апреля) обучено более 650 специалистов АПК из всех регионов России.

На обучающем семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• — анализ цен на сырье 2017 года, прогноз цен на 2018 год;
  • — современное производство кормовых добавок;
  • — интенсивное выращивание ремонтного молодняка;
  • — основная составляющая кормления коров, которой не хватает;
  • — ключевые элементы технологии заготовки высококачественных кормов;
  • — ржаной силос раннего укоса – инновационный вид объемистых кормов;
  • — и др.

Академия менеджмента и агробизнеса уже 31 год обучает руководителей и специалистов АПК инновационным технологиям в растениеводстве и животноводстве, КФХ, конноспортивном и др. направлениях, используя передовой опыт нашей Ленинградской области, привлекая ведущих специалистов научной, образовательной, производственной сфер деятельности. По итогам 2016 года Ленинградская область занимает в РФ первое место по производству яиц и молочной продуктивности коров, третье по выращиванию форели, четвертое по производству мяса птицы и молока (в сельскохозяйственных организациях).

Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству!

You may also like...