с 30 января по 09 февраля — Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств

Уважаемые руководители и специалисты!

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит     повышение квалификации начинающих и действующих фермеров по теме: «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

Ближайшие курсы пройдут с 30 января по 09 февраля.

Программа обучения включает в себя:

— формы поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств на федеральном и областном уровнях, действующие целевые программы поддержки КФХ;

— экономические вопросы, связанные с деятельностью КФХ (налогообложение, отчетность и т.д.);

— бизнес-планирование в КФХ (методика разработки, структура бизнес-плана, инвестиционного проекта, содержание основных разделов);

— производство продукции растениеводства и животноводства в условиях КФХ;

— перспективные технологии заготовки и хранения кормов в условиях КФХ;

— общение со специалистами и учеными ведущих ВУЗов, научно-исследовательских институтов и других организаций.

Программа может быть скорректирована с учетом пожеланий слушателей.

По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения установленного образца, дающие право на участие в ведомственных целевых программах «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Ленинградской области» по направлению «Субсидии на поддержку начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств  Ленинградской области».

Стоимость обучения – 11 000 рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства ЛО от 04.02.2014 года № 15 «Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета ЛО и поступающих в порядке софинансирования средств федерального бюджета в рамках государственной программы ЛО «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» с изменениями и дополнениями от 18.04.2016, 80 % от затрат на переподготовку и повышение квалификации кадров компенсируется за счет средств областного бюджета.

Куратор программы – доцент Степанов Александр Николаевич, моб. тел. 8-921-570-24-01, E-mail: st-lndr@mail.ru

You may also like...