Cобрание-семинар для фермеров области

21 апреля под эгидой Союза Фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга и Академии менеджмента и агробизнеса СПБ Государственного аграрного университета  состоялось собрание-семинар для фермеров области.

Некоммерческое партнерство по поддержке фермерского движения и сельскохозяйственной кооперации «Союз фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга» Выражает особую благодарность директору Академии менеджмента и агробизнеса СПБГАУ Марине Вениаминовне Ватагиной: «Спасибо Вам за теплый прием, понимание и решение вопросов в обучении фермеров. Ваш профессионализм руководителя удивляет и заранее подготавливает почву для дальнейшего сотрудничества».

В собрании-семинаре приняли участие представители  Комитета по малому среднему бизнесу и потребительского рынка Ленинградской области, Управления государственного технического контроля, Управления ветеринарии Ленинградской области, Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк»; руководители аграрных партий Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга.

В ходе встречи обсуждались новые виды субсидирования, предложенные Комитетом по Малому и среднему бизнесу и развития потребительского рынка ЛО, реализация продукции фермерства при взаимодействии с Комитетом, новые возможности ярмарочно-выставочной деятельности.

Управлением государственного технического контроля пояснены условия прохождения государственного техосмотра. Также обсуждались замена водительских удостоверений, подготовка техники к весенним — полевым работам, условия эксплуатации техники при перемещении по автодорогам общего пользования.

Директор Академии менеджмента и агробизнеса СПБГАУ М.В. Ватагина рассказала об обучении фермеров на базе Академии, возможности увеличения количества обучающихся для участия в грантах, а также о взаимодействии с Союзом Фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Заведующий кафедрой Степанов А.Н. дополнил информацию по обучению, как начинающих, так и действующих фермеров в Академии. Рассказал о субсидии на возмещение части затрат на переподготовку и повышение квалификации фермеров, которая составляет 80% от произведенных затрат.

Участники семинара обсудили вопросы развития кооперации в  Ленинградской области. Руководитель Союза фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга А.Ю. Быков рассказал о деятельности кооператива  «ТД фермеров и сельхозпроизводителей ЛО и СПб».

Представитель Северо-западного НИИ механизации и электрификации сельского хозяйства Г.А. Горбунов познакомил с новыми разработками оборудования для фермеров, занимающихся картофелеводством и овощеводством, не уступающим зарубежным аналогам.

По итогам собрания дано поручение исполнительному органу Союза Фермеров Ленинградской области и Санкт-Петербурга  подготовить документы, содержащие принятые решения.

You may also like...