Организация и судейство соревнований по конному спорту

Начало: 13 марта 2019 г.

Конец: 23 марта 2019 г.

ОСП ДПОС «Академия менеджмента и агробизнеса» ФГБОУ ВО СПбГАУ проводит семинар по теме:

«Организация и судейство соревнований по конному спорту" (конкур, выездка)

Руководство:

Серова А.В. – МК 3* (Санкт-Петербург), Лудина И.В. – МК 3* (Санкт-Петербург)

Уровень семинара:

Региональный (Для судей без категории, Третьей и Второй судейских категорий)

Тип семинара:

Квалификационный

Программа семинара:

Конкур:

• Секретариат. Организация работы секретариата на соревнованиях по конкуру. Состав секретариата. Обязанности Главного секретаря турнира.
  • Стюардинг. Организация работы стюардинга на соревнованиях по конкуру. Состав команды стюардов. Обязанности Шеф-стюарда. Обязанности стюарда в конюшне. Тренировочные поля. Обязанности стюардов на тренировочных полях.
  • Курс-дизайн. Организация работы команды курс-дизайнеров на соревнованиях по конкуру. Обязанности курс-дизайнера. Состав команды курс-дизайнеров. Препятствия. Виды препятствий. Фито-дизайн. Цветовое оформление барьеров.
  • Главная судейская коллегия (ГСК). Организация работы ГСК. Состав ГСК. Обязанности Главного судьи соревнований. Период юрисдикции ГСК.
  • Установленные виды наказаний. Протесты, апелляции, жалобы. Регистрация ошибок. Установленные виды наказаний по таблице «А», «Б» и «С».
  • Время и скорость. Норма времени. Предельное время. Регистрация времени. Коррекция времени.
  • Ошибки в течение гита. Разрушение. Неповиновение. Закидка. Обнос. Сопротивление. Неразрешенная помощь.
  • Спортсмены и лошади. Возраст лошадей. Возраст участников. Форма одежды и приветствие. Снаряжение.

Выездка:

• Составление Положения о соревнованиях по выездке. Необходимая документация соревнований.
  • Оборудование полей в соревнованиях по выездке.
  • Судейская коллегия. Программы по выездке и их исполнение.
  • Конское снаряжение в соревнованиях по выездке. Форма всадника в соревнованиях по выездке.
  • Возрастные группы (всадников и лошадей) в соревнованиях по выездке.
  • Основные аллюры лошади, их исполнение в выездке. Понятие о шкале тренинга.
  • Шкала оценок, выставляемых в выездке. Подсчет результатов соревнований по выездке.
  • Посадка всадника и средства управления.
  • Особенности соревнований для молодых лошадей по выездке.
  • Особенности соревнований по выездке – КЮР.
  • Особенности соревнований по выездке для пони.
  • Стюардинг в соревнованиях по выездке.
  • За что всадник может быть исключен из соревнований по выездке.
  • Особенности соревнований по выездке для детей.
  • Основные фигуры и элементы в соревнованиях по выездке.

Слушатели, желающие продолжить практику по судейству соревнований, могут участвовать в качестве волонтеров в течение всего соревновательного сезона.

Документы по окончании:

Сертификат, при успешной сдаче экзамена рекомендация к присвоению судейской категории при условии выполнения квалификационных требований

Место проведения:

КСК "Вента-Арена", Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Хирвости, ул. Центральная, 64

на транспорте: от метро Ладожская, маршрутки и автобусы: 430, 531 направление Колтуши - Всеволожск, выходить - остановка - д.Суоранта, д. Хирвости, напротив заправка ТАТНЕФТЬ, перейти дорогу, идти по дороге направо в поселок, магазин Пятерочка остается у вас слева, смотрим указатель Вента-Арена

Проживание:

Гостиница КСК «Вента-Арена»

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Хирвости, ул. Центральная, 64

стоимость проживания – 2000 руб./сут. – одноместное размещение, 3000 руб./сут. – двухместное размещение.

Бронирование гостиницы осуществляется через куратора

8(921) 746-32-67 Головина Татьяна

Другие варианты проживания:

ПетроСпортОтель, Санкт-Петербург, п. Янино,

ул. Шоссейная, д. 6А, 8(812) 574-22-33, 8(812) 331-54-72

Хостел Лагуна, Санкт-Петербург, пр. Чернышевского 8, кв. 37, 8(812) 903-76-37, 8(911) 153-98-21

Бронирование гостиницы осуществляется САМОСТОЯТЕЛЬНО

Запись:

Тел./факс: (812) 451-09-79 - учебный отдел

8 (921) 746-32-67 Головина Татьяна

8 (911) 166-16-30 Крылова Анастасия

e-mail: konikurs@mail.ru